Войти в почту

На Запорожье заявили, что Киев стянул к линии фронта достаточно сил для захвата ЗАЭС

МОСКВА, 14 октября. /ТАСС/. Украинская армия сосредоточила на линии боевого соприкосновения (ЛБС) в Запорожской области достаточно сил для ведения наступательных действий, в том числе форсирования Днепра и захвата Запорожской АЭС. Об этом в пятницу сообщил ТАСС председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

"У Украины в наличии все силы для штурма позиций, форсирования Днепра, захвата Запорожской АЭС. Вряд ли их держат у нас на ЛБС на протяжении месяца просто так, проводя боевое слаживание, тренировки", - сказал он.

Рогов напомнил, что через считанные дни в регионе ухудшится погода, начнутся дожди, которые размоют грунтовые дороги. "Скопление личного состава и техники [ВСУ] велико и еще не применялось на запорожской ЛБС в полном объеме. <...> Или они сейчас попытаются прорвать нашу оборону, нанести поражение на запорожском фронте, или у них такой возможности не будет никогда", - считает он.

По мнению главы движения "Мы вместе с Россией", в настоящее время соотношение количества сил условно в пользу противника. "Но оно в ближайшем будущем начнет резко меняться в нашу пользу с учетом прибытия добровольцев, мобилизованных и подкреплений", - указал он. Рогов выразил уверенность, что военная операция "печально закончится для противника", а за этим последует контрнаступление союзных сил, "которое может привести в том числе и к освобождению города Запорожья". "Таким образом, мы можем на плечах ВСУ зайти в Запорожье", - сказал собеседник агентства.