Войти в почту

Историческая драма "Сердце Пармы" возглавила кинопрокат в России и СНГ в выходные

МОСКВА, 17 октября. /ТАСС/. Фильм "Сердце Пармы" вновь стал лидером кинопроката в России и странах СНГ, собрав 128 млн рублей за минувшие выходные. Об этом свидетельствуют данные портала kinobusiness.com за период с 13 по 16 октября.

Картина режиссера Антона Мегердичева вышла в российский прокат 6 октября. В основу сюжета легло противостояние Великого княжества Московского и уральской Пармы. На фоне этих событий русский князь Михаил полюбил юную Тиче - ведьму-ламию, способную принимать облик рыси. На долю героя выпали нелегкие испытания. Главные роли в исторической драме исполнили Александр Кузнецов, Елена Ербакова, Федор Бондарчук, Елена Панова и другие.

Второе место заняла семейная комедия "Иван Семенов: Школьный переполох" режиссера Антона Богданова, собравшая 38,3 млн рублей за период с 13 по 16 октября. По сюжету фильма хулигана Ивана Семенова за плохое поведение переводят из элитной гимназии в обычную школу на окраине Перми, где герой проказничает еще больше и становится кошмаром для всей школы. Картина вышла в прокат 13 октября, главные роли исполнили Роман Погорелов, Александр Лойе, Валерия Дергилева, Мария Шукшина и другие.

На третьем месте оказалась российская романтическая комедия "Лавстори", собравшая 24,3 млн рублей за выходные. Фильм Петра Тодоровского вышел в российский прокат 13 октября. По сюжету героям, у которых на первый взгляд нет ничего общего (он работает водителем и мечтает о карьере актера, она - прагматичная девушка, которая больше не верит в чудеса), предстоит путешествие, где они проверят, есть ли второй шанс пережить первую любовь. В главных ролях снялись Александр Петров и Вильма Кутавичюте.