Войти в почту

Новосибирский губернатор Травников ответил на вопрос о переводе предприятий на «военные рельсы»

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил, что предприятия региона не планируют переориентировать на военные заказы. Данное заявление стало ответом на вопрос о вероятности экономической мобилизации, который прозвучал во время прямого эфира.

Новосибирский губернатор Травников ответил на вопрос о переводе предприятий на «военные рельсы»
© Bfm.ru Новосибирск

«Нет, таких задач нет. Понятно, что предприятия оборонно-промышленного комплекса получили дополнительные заказы. Нагрузка на них выросла. Но нет речи о переводе гражданских мероприятий на «военные рельсы». Вы видите, что даже мобилизации техники не предполагается. Никто об этом не говорит», – сказал Андрей Травников.

В среду, 19 октября, на официальных страницах Правительства Новосибирской области в социальных сетях состоялся прямой эфир, в ходе которого губернатор отвечал на вопросы жителей региона. Было сделано несколько важных заявления. Так, Андрей Травников сообщил, что мобилизованным до конца недели перечислят региональные выплаты в размере 100 тысяч рублей. Также Андрей Травников рассказал, что все призванные по мобилизации получат спальные мешки, туристские коврики и термобелье. Кроме того, прозвучал ответ на вопрос о сроках завершения частичной мобилизации.