Войти в почту

В "Художественном" пройдет премьера кинокартины "Плотник"

МОСКВА, 18 октября. /ТАСС/. Премьерный показ фильма "Плотник" пройдет 24 октября в старейшем кинотеатре Москвы "Художественный". Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе кинотеатра во вторник.

"24 октября в 19:30 в Большом зале кинотеатра "Художественный" состоится премьерный показ фильма режиссера и сценариста Авдотьи Смирновой "Плотник". Фильм представят исполнители главных ролей Анна Рыцарева, Сергей Уманов, Виталий Олечкин, Светлана Казарцева, Маргарита Бычкова", - рассказал собеседник агентства.

В пресс-службе отметили, что сюжет картины разворачивается вокруг семьи Осиповых из Ульяновска, в которой внезапно заболевает маленький сын. Родители готовы на все, чтобы спасти своего ребенка. Судьба ставит перед Осиповыми новые препятствия, справляться с ними становится сложнее с каждым разом. Но провинциальный плотник не теряет самообладания и веры.

"Плотник" препарирует жизнь и распад одной ничем не выдающейся семьи (из Ульяновска), ее наивное сознание "хомо советикуса", не готового к трагическим сложностям жизни, не верящего ни в Бога, ни в черта, язычески поклоняющегося каким-то каменным истуканам, за которыми никогда ничего не было и нет. Самый точный и пронзительный фильм Авдотьи Смирновой", - процитировали в пресс-службе программного директора "Художественного" Стаса Тыркина.