Войти в почту

Главные новости за ночь: вакансии в Москве, гибель кошек под Иркутском и серьезные последствия недосыпа

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Московская служба занятости населения теперь может предложить москвичам около 400 тыс. вакансий. Большинство новых объявлений подойдет для представителей рабочих профессий – технологов, инженеров-механиков, автослесарей и прочих специалистов.

Под Иркутском в приюте для животных произошел пожар. В результате происшествия погибли 13 кошек, двух животных удалось спасти. В настоящее время открытое горение ликвидировано на площади 100 кв. м. Спасатели ликвидируют последствия пожара.

Директор департамента кинематографии и цифрового развития Минкультуры России Дмитрий Давиденко заявил, что почти 60 российских фильмов выйдут в прокат до конца 2022 года. Также он отметил, что в прокат продолжают выходить перевыпуски советских российских и советских кинолент.

Ученые выяснили, что вероятность развития хронических заболеваний у людей среднего и преклонного возраста увеличивается почти на 20% в том случае, если они спят менее пяти часов в сутки. Для пациентов с имеющимися расстройствами вероятность хронических недугов повышалась на 30-40%.

Ракета-носитель «Союз-2.1б» с тремя спутниками связи «Гонец-М» и аппаратом «Скиф-Д» установлен на стартовый комплекс космодрома Восточный. Пуск запланирован на 22 октября в 22:57 мск. «Скиф-Д» станет первым запущенным спутником в рамках программы «Сфера».

На 97-м году жизни умер актер и каскадер Тед Уайт, сыгравший убийцу Джейсона Вурхиза в «Пятнице, 13-е: Последняя глава». Всего в фильмографии артиста 45 проектов. Он исполнил роли в таких фильмах, как «Трон», «Высшая лига», «Секретные материалы», «Роман с камнем» и многих других.