Войти в почту

Актеры Театра сатиры и Et Cetera выступили перед мобилизованными в регионах

МОСКВА, 19 октября. /ТАСС/. Концерты с участием известных музыкантов и артистов прошли в регионах России в поддержку мобилизованных. Об этом сообщили журналистам в среду в Минобороны России.

"Артисты московского театра Et Cetera Анна Артамонова, Амаду Мамадаков и Ольга Белова, художественным руководителем которого является народный артист Российской Федерации Александр Калягин, провели выездное выступление для мобилизованных военнослужащих в Калининграде. Мероприятие состоялось в клубе одной из воинских частей Балтийского флота", - отметили в военном ведомстве.

Артамонова исполнила под гитару песни военных лет, Мамадаков рассказал, как принимал участие в съемках фильмов "9 рота" и "72 метра", а Белова со сцены зачитала военнослужащим письмо мальчика, которое он написал участникам специальной военной операции. После выступления актеры неформально пообщались с мобилизованными военнослужащими.

В поддержку мобилизованных прошли концерты и в Ленинградской области в свободное от боевой подготовки время. "Советский и российский актер театра и кино, кинорежиссер, сценарист, кинопродюсер Борис Галкин и творческие коллективы Санкт-Петербурга провели концерт более чем для 100 мобилизованных военнослужащих в Ленинградской области", - рассказали в ведомстве.

В мотострелковом соединении Южного военного округа прошла акция "Мы вместе". "В мероприятии приняли участие актеры московских театров, члены общественных и ветеранских организаций, а также волонтеры", - рассказали в Минобороны России. В частности, перед военнослужащими выступили актеры Московского академического театра сатиры.

Также в Тюмени рок-группа "Анимация" выступила перед мобилизованными военнослужащими.