Войти в почту

Guardian: сценарист сериала "Корона" отверг обвинения в неуважении к королевской семье

ЛОНДОН, 19 октября. /ТАСС/. Сценарист сериала "Корона" (2016 - настоящее время) Питер Морган отверг появившиеся в СМИ высказывания о том, что создатели телесериала проявили неуважение к королевской семье. Об этом в среду сообщает газета The Guardian.

"Я думаю, нужно признать, что 1990-е - сложный период для королевской семьи, и у короля Карла III тяжелые воспоминания об этом времени, - заявил Морган. - Но это не означает, что история будет несправедлива по отношению к нему или монархии. К сериалу это точно не относится".

Критические замечания в адрес проекта стали множиться после публикации в сентябре статьи в газете The Daily Telegraph, в которой высказывается мнение о том, что создатели ленты пытаются привлечь к ней внимание, показывая негативные стороны жизни королевской семьи.

Бывший британский премьер Джон Мейджор назвал недавно "Корону" "полной чепухой", имея в виду прежде всего вымышленный эпизод, где принц Уэльский во время встречи с ним говорил о намерении убедить королеву отречься от престола.

По утверждению же австралийской актрисы Элизабет Дебики, исполняющей роль принцессы Дианы в пятом сезоне, "Питер и вся команда очень стараются показать события честно, объективно и с уважением".

Сериал "Корона" дебютировал на видеосервисе Netflix в 2016 году, получив множество восторженных отзывов. Премьера пятого сезона запланирована на 9 ноября 2022 года.