Войти в почту

Настасья Самбурская эмоционально отреагировала на слова Юлии Меньшовой о выходцах из «неблагополучных семей»

Настасья Самбурская эмоционально отреагировала на слова Юлии Меньшовой о выходцах из «неблагополучных семей»

Несколько дней назад журналистка Юлия Меньшова порассуждала не тему резких высказываний покинувшего страну Артура Смольянинова о народе России. Продолжательница знаменитой фамилии предположила, что корни умозаключений звезды фильма «9 рота» лежат в его низкой образованности и назвала его «вчерашним пацаном из не очень благополучной семьи».

Слова Меньшовой нашли огромный отклик у публики, но нашлись и те, кто категорически с ней не согласился, считая, что подобные утверждения не слишком этичны. А некоторые люди и вовсе приняли их на свой счет.

Актриса Настасья Самбурская встала на защиту не столько опального Смольянинова, сколько всех артистов, пробившихся с глубоких низов.

«Радуют меня высказывания некоторых особ, родившихся в «привилегированных семьях», что по факту совершенно не является их личной заслугой. Которым с детства открыты все двери и немало пиетета оные получают на протяжении всей жизни, имея возможность резво развивать свою карьеру, не размениваясь на грязную работенку, а сразу купаясь в сливках», - начала свою гневную речь Самбурская, явно имея в виду семью Меньшовых.

«При этом они умудряются обесценивать чувства и заслуги людей, вышедших из «неблагополучных семей», прошедших сложнейший путь, победив наследие токсичных родственников и добившихся высот в профессии, каждый день выгрызая себе право быть в числе лучших!» - эмоционально заключила Настасья.

Надо сказать, что путь Юлии тоже был достаточно тернист – когда она родилась, ее родителям приходилось жить порознь (папа жил в общежитии, а мама в комнате, предоставленной театром). Успех пришел много позже, так что Юлию вряд ли можно назвать привилегированной особой.