Войти в почту

Никас Сафронов нашел довольно неожиданное, но логичное объяснение решению не приглашать Ротару на "Песню года"

Художник Никас Сафронов прокомментировал решение организаторов концерта «Песня года» нарушить многолетнюю традицию и не приглашать певицу Софию Ротару. Многие эксперты объяснили данное решение политической ситуацией, а у знаменитого живописца нашелся довод совсем из другой области.

Никас Сафронов нашел довольно неожиданное, но логичное объяснение решению не приглашать Ротару на "Песню года"
© Суть событий

Сафронов считает, что концепция «Песни года предполагает» отбор новых музыкальных композиций, которые были популярны за последние 12 месяцев. «У Софии Ротару не было новых композиций, о которых знал бы хоть кто-то из моих знакомых, - приводит аргументы художника издание Prozvezd. - Поэтому решение не приглашать ее в Москву – абсолютно верное».

В текущем году у Софии Михайловны и правда не было новых песен. К слову, Ротару является бессменной гостьей «Песни года» в течение многих десятилетий. В 2018 году у знаменитой артистки так же не было новинок, но это не помешало пригласить ее в Москву четыре года назад.

София Михайловна проживает на Украине. Певица не лезет в политику и, тем не менее, каждый ее шаг систематически расценивается в этом поле.