Войти в почту

Главные новости за ночь: тепло в Москве, тесты на COVID-19 и новая премия за документальное кино

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Главные новости за ночь: тепло в Москве, тесты на COVID-19 и новая премия за документальное кино
© Мир24

Для прибывших из-за границы россиян отменили тесты на коронавирус. Постановление подписала глава Роспотребнадзора Анна Попова. Подпункт 2.2 пункта 2 и пункт 3, который предусматривает в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации пройти однократное лабораторное исследование на COVID-2019 методом ПЦР-тестирования, признается утратившим силу.

Американского актера Кевина Спейси оправдали в суде по делу о домогательствах. Жюри присяжных в Нью-Йорке пришло к выводу, что действия артиста в 1986 году в отношении 14-летнего коллеги Энтони Рэппа не носили сексуального характера. Таким образом получается, что они не попадают под закон о растлении малолетних. Адвокат Дженнифер Келлер, которая защищала в суде артиста, выразила присяжным слова благодарности за то, что они «увидели правду».

Премию в области документального кино «Золотая свеча» учредили в России. Награду будут вручать за лучшие неигровые фильмы, а также за вклад в киноискусство. Вручение будет проходить ежегодно. В состав художественного совета премии войдут ведущие отечественные документалисты.

Жителям Москвы пообещали комфортную для отдыха погоду на выходных. Ожидается облачность с прояснениями и без существенных осадков. До конца недели погоду в российской столице будет определять область повышенного давления. Минимальная температура составит порядка трех градусов выше ноля. Днем в области будет в районе плюс пяти.

Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» Патрис Эвра попробовал на вкус траву, которая растет на стадионе «Олд Траффорд». Он также рассказал, какова растительность на вкус. Необычную процедуру зрители могли наблюдать перед началом матча Английской премьер-лиги между командой «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм Хотспур». В перерыве бывший защитник «красных дьяволов» отщипнул травы с поля и отправил ее себе в рот.