Войти в почту

News Thump: Люди Великобритании назвали Лиз Трасс худшим премьер-министром страны

News Thump: Люди Великобритании назвали Лиз Трасс худшим премьер-министром страны
© FBM.ru
Борьба за кресло руководителя кабинета министра Великобритании станет боем за должность худшего главы правительства Туманного Альбиона в истории. Так шутит автор юмористической статьи в News Thump. Задача, на его взгляд не из легких – ведь претендентов, обладающих всеми необходимыми качествами, полно. Один другого лучше.

По мнению автора, новый худший главный министр в истории заменит Лиз Трасс, текущую обладательницу этого титула. Она, в свою очередь, отобрала это звание у Бориса Джонсона, а тот сменил на этом посту Терезу Мэй, принявшую эстафету из рук Дэвида Кэмерона. Логично предположить, что и следующий премьер окажется худшим в истории.

Явного фаворита в гонке на звание нового худшего главы кабинета министров в истории пока нет, однако собственные кандидатуры выставят самые сильные из соискателей.

Саймон Уильямс (Активист Консервативной партии и, по мнению автора, ведущий извращенец в её рядах) сказал, что Майкл Гоув, Пенни Мордонт или Джереми Хант в равной мере обладают всеми необходимыми качествами. Все они очень честолюбивы и нравственно несостоятельны. Кроме того, они не отличаются высокими интеллектуальными способностями. Любой из них может стать худшим премьером в истории даже быстрее, чем Элизабет Трасс. Но в партии тори есть и другие претенденты с могучими задатками, которых нельзя сбрасывать со счетов.

Саймон Уильямс считает, что есть ещё Доминик Рааб. Недавно он был худшим в истории заместителем премьер-министра, хотя у него были такие выдающиеся соперники, как Ник Клегг. Если никто из трёх вышеупомянутых не выиграет, у Доминика Рааба есть реальный шанс занять эту нишу и прославиться ещё больше.

Есть и другие вероятные претенденты на эту высокую должность. Суэлла Браверман, Риши Сунак (соперник Элизабет Трасс в финале последних выборов, недотянувший совсем чуть-чуть до неё), Бен Уоллес. Саймон Уильямс даже представить не может, как такие молодцы не справятся с такой простой задачей и не станут худшими в истории.

Автор статьи считает, что одно можно заявить наверняка: с таким богатым урожаем консерваторов и при текущем состоянии политики в Великобритании не исключено, что новый худший премьер-министр в истории лишится своего звания уже к Рождеству.