Войти в почту

Вот почему смертельную автокатастрофу принцессы Дианы не покажут в сериале «Корона»

После выхода трейлера пятого сезона «Короны» многие поклонники задавались вопросом, будет ли показан страшный момент автокатастрофы с участием леди Ди? Однако стриминговый сервис Netflix решил отказаться от этой затеи, поэтому страшный исход так и останется жить в истории. «Точный момент столкновения не будет показан», — говорится в заявлении Netflix для издания The Sun, которое первым сообщило об этом.

Вот почему смертельную автокатастрофу принцессы Дианы не покажут в сериале «Корона»
© Mainstyle

Другой инсайдер уже говорил, что в шестом сезоне шоу будут показаны события до и после катастрофы. «Вот что покажут: машина покидает "Ритц" после полуночи с преследующими её папарацци, а затем последствия, когда посол Великобритании во Франции вступает в бой с Министерством иностранных дел, а затем последующие конституционные изменения», — сказал источник.

Элизабет Дебики в роли принцессы Дианы / Кадр из сериала «Корона», 2022Элизабет Дебики в роли принцессы Дианы / Кадр из сериала «Корона», 2022

Напомним, что 31 августа 1997 года принцесса Диана и её бойфренд Доди Аль-Файед ехали в автомобиле по Парижу с водителем и телохранителем, когда их автомобиль врезался в опорную колонну туннеля, перевернулся и остановился перед встречным транспортом. Аль-Файед и водитель погибли мгновенно, Диана умерла позже в больнице. Ей было 36 лет.

Ранее в этом месяце Netflix опубликовал первые фотографии пятого сезона сериала «Корона» с Элизабет Дебики в роли Дианы и Домиником Уэстом в роли принца Чарльза. Последняя глава сериала будет охватывать 1990-е годы, бурную эпоху, которая началась с драматического распада брака королевской пары.

Источник фото: Gettyimages; Netflix

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья