Войти в почту

Ольга Кормухина усомнилась в справедливости регалий Владимира Винокура

Ольга Кормухина усомнилась в справедливости регалий Владимира Винокура

Рок-певица Ольга Кормухина нередко бывает резка в своих высказываниях. Вот и в беседе с порталом Абзац она внезапно нелестно высказалась о Владимире Винокуре. Исполнительница рассуждала об обладателях государственных наград и поделилась собственными критериями: «Я бы попросила нашего президента, чтобы он давал награду «За заслуги перед Отечеством» нормальным людям. Я, например, не понимаю, каким образом оказался Винокур кавалером орденов. Чем он заслужил? Что он сделал для Отечества, кроме хаханьки да хиханьки, извините меня. Я хорошо к нему отношусь, но не понимаю, почему он кавалер орденов «За заслуги перед Отечеством», а, допустим, та же Чичерина – нет? Я думаю, этот вопрос не только у меня».

Не совсем понятно, почему именно 74-летний юморист привлек внимание характерной женщины. Помимо действительно всенародной популярности, артист не раз доказывал, что готов поддерживать граждан своей страны в трудных ситуациях. Он выступал перед военными и в Афганистане, и в Чечне, и в других горячих точках.

Упомянутой Юлии Чичериной в минувшие дни присвоили звание заслуженной артистки России. Ольга Кормухина это событие всячески приветствует: «Прекрасно! Наконец-то! Она заслужила. Это важно даже не для Юли, а для нас всех. Наконец-то стали давать звания действительно за заслуги, а не по знакомству или по другим причинам, которые все мы понимаем. Хотелось бы, чтобы этот случай не был единичным. Ведь есть огромное число артистов, которые поют и играют для Родины, а не страдают всякой ерундой».