Войти в почту

Мотив убийств - порисовать с натуры. Премьера нового детектива со звездами

Стартовал показ премьерных серий детектива «Художник», сообщает пресс-служба телеканала «Россия». Главные роли в картине исполняют Андрей СМОЛЯКОВ и Дарья УРСУЛЯК. Сюжет разворачивается в 1944 году в Москве, когда город накрывает серия жестоких ограблений и убийств. У преступников есть отличительная черта.

Это портреты жертв, которые они оставляют на месте убийства. Поэтому всю банду прозвали «Мертвой головой», а ее главаря - «Художником». Расследование дела поручают начальнику отдела по борьбе с бандитизмом Тихону Ефимову, сержанту Андрею Костенко и капитану Александру Сазонову.

Когда оперативники погружаются в дело, они понимают, что все убийства и ограбления – всего лишь прикрытие, сам же Художник преследует совсем другие цели.

К расследованию подключается и офицер НКВД Михаил Рудаков, с его появлением становится понятно, что предатель – среди своих. Враг понимает, что на него ведут охоту, поэтому наносит удары по самым больным местам: под угрозой оказываются семьи следователей и их любимые женщины. В опасности и библиотекарь Светлана, в которую влюблены Сазонов и Рудаков. Теперь сыщики МУРа готовы пойти на все, чтобы одолеть в смертельном поединке преступников.

Съемки фильма проходили в Коломне, где сохранились старые кирпичные здания города – заводы и ткацкие фабрики.

Фото - www.kino-teatr.ru