Войти в почту

В Москве проходят съемки фильма со Старшенбаум и Нагиевым

МОСКВА, 22 октября. /ТАСС/. Съемки художественного фильма, основанного на реальной истории, под рабочим названием "Эскортница" режиссера Михаила Погосова проходят в Москве. Главные роли в триллере, премьера которого состоится зимой 2023 года, исполнили актеры Анна Старшенбаум и Дмитрий Нагиев.

"Фильм частично основан на реальных событиях. За основу мы взяли историю, которая в апреле 2021 года всплыла в сети, когда компания девиц вылезла на балкон в Дубае в соответствующем виде. Мы раскрутили историю одной из этих девушек, что и, как с ней происходило в реальной жизни. Как она ради спасения жизни своих близких должна бросить все", - рассказал ТАСС в субботу Погосов на съемочной площадке в одном из отелей столицы.

Отвечая на вопрос о том, почему на главную женскую роль он выбрал именно Старшенбаум, режиссер сказал, что считает ее актрисой "с очень большим диапазоном". "Роль сложная, тяжелая, а Аня прекрасная актриса, ей очень подходит эта роль", - пояснил Погосов.

В проекте также приняли участие актеры Петар Закавица, Виталия Корниенко, Алина Алексеева и Мария Столярова.

Съемки картины проходят в Москве, а в ноябре состоится выездная и заключительная их часть в Дубае. По сюжету главная героиня Кристина занимается организацией вечеринок для состоятельных клиентов по всему миру. На нее работают десятки девушек. Однако, для всех вокруг она организатор выставок современного искусства. В работе главной героини постоянно присутствуют криминал, полиция и спецслужбы.

По словам режиссера, "Эскортница" - это рабочее название, а изначально картина называлась "Кристина". "Через некоторое время наши продюсеры посчитали, что нужно завлечь зрителя другим названием. Пока эти споры еще не завершены. По факту наш фильм не об эскортнице, а о девушке, которая просто хотела красиво и хорошо жить, но в результате совершила астрономическое количество ошибок", - сказал Погосов. Он добавил, что в фильме есть не одна, а две основные мысли: "за все, что ты делаешь в жизни нужно отвечать - это с одной стороны, а с другой стороны, за все, что тебе в жизни хочется, за все это надо бороться, продолжая говорить правду".

Главная роль Анны Старшенбаум

По словам Анны Старшенбаум, ее героиня ведет двойную жизнь. "Мою героиню зовут на самом деле Анна, но это спойлер, все ее окружение знает ее как Кристину. Она ведет двойную жизнь, тайную жизнь, о которой не знают ее близкие, - рассказала ТАСС актриса. - Раньше я с режиссером Мишей Погосовым не работала. А на сегодняшний день это мой любимейший режиссер, продюсер и человек. Актриса также добавила, что в данном проекте в кадре она взаимодействует только с Нагиевым. "Мой партнер непосредственно в кадре в этом проекте только Дима Нагиев, все остальные партнеры у меня за кадром, так как я весь фильм одна в кадре, все остальные партнеры общаются со мной через экран мобильного телефона. С Димой мы не первый раз работаем, это уже наш четвертый проект, и каждый раз это новый опыт", - заключила Старшенбаум.