Войти в почту

В Лобне прошел Всероссийский фестиваль «Умный город. Моя семья»

В Лобне 23 октября провели Всероссийский фестиваль «Умный город. Моя семья». За день его посетили более 5 тысяч человек. Об этом сообщают организаторы мероприятия, информационным партнером которого является издание «Вести Подмосковья». Фестиваль устроили на территории нового современного ТДЦ «Мельница». Для гостей и зрителей организовали большую культурную, развлекательную и образовательную программы. На тематических площадках «Умный город», «Спорт и ЗОЖ», «Кино и видео», «Кулинария» проходили творческие, спортивные и кулинарные конкурсы, состязания и мастер-классы.

В Лобне прошел Всероссийский фестиваль «Умный город. Моя семья»
© Вести Подмосковья

В отдельной зоне программу для детей и молодежи представило движение «Вдохновители», миссия которого – раскрыть творческий потенциал. В деловой части фестиваля участвовали представительницы сообщества «Деловые Женщины Лобни», движения «Нежный бизнес», спикеры и бизнес-тренеры федерального уровня. А ведущим основной программы фестиваля стал шоумен и один из самых известных ресторанных критиков России Олег Назаров.

Форматом мероприятия его организаторы напомнили, что главный принцип проекта «Умный город» – человекоориентированность. Ведь основа любого «умного города» – это семья и люди, улучшению жизни которых служит цифровизация.

Поистине звездными гостями фестиваля популярный астролог и писатель Павел Глоба, диктор, народная артистка РСФСР Анна Шатилова, актриса театра и кино Елена Захарова, поэт и телеведущий Владимир Вишневский, певец и композитор Владимир Маркин, лидер «золотого состава» группы «Земляне» Сергей Скачков, легендарная группа «Самоцветы» с бессменной солисткой Еленой Пресняковой и другие коллективы.

Не обошлось без номинаций. Титул «Звездная семья» получила семья Владимира, Маруси и Ники Левкиных, а титул «Самая большая семья» неожиданно заслужил продюсер фестиваля, исполнительный директор АНО «Центр компетенций «Умный город» Александр Изотов. Его семья находилась на площадке в самом полном и многочисленном составе – пять человек. Фестиваль проводился в рамках реализации ведомственного проекта Минстроя России по развитию и цифровизации городов «Умный город».