Войти в почту

В Новосибирске пройдет концерт в поддержку армии РФ с участием артиста балета Полунина

НОВОСИБИРСК, 25 октября. /ТАСС/. Концерт в поддержку российской армии с участием артиста балета Сергея Полунина и оркестра "Камерата" пройдет в Новосибирске 21 ноября. Об этом сообщил в пресс-центре ТАСС один из организаторов мероприятия, советник губернатора Новосибирской области по культуре Михаил Симонян.

"Мы взяли серьезный курс на популяризацию наших мировых звезд, потому что сложилась такая тенденция на Западе, чтобы было качество, приглашают русских звезд. Мы 21 ноября покажем концерт, который будет в поддержку российской армии, в поддержку беженцев. Будет танцор Сергей Полунин, будет Игорь Петренко и будет оркестр "Камерата", который дадут такую серьезную акцию. Будем вас очень ждать", - сказал он, не уточнив подробностей.

Полунин в 19 лет стал самым молодым премьером в истории труппы Лондонского королевского балета. С 2012 по 2016 год он был премьером Московского музыкального театра имени К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко и приглашенным солистом Новосибирского театра оперы и балета. С 2017 года - приглашенный солист Баварского государственного балета в Мюнхене. Полунин - победитель программы "Большой балет" на телеканале "Культура" в номинации "Лучший танцовщик" (2012), обладатель приза "Душа танца", лауреат национальной премии "Золотая маска" (2014).

Михаил Симонян в 1997 г. получил первую премию на Международном конкурсе юных скрипачей, в 13 лет сыграл свой первый сольный концерт в нью-йоркском "Линкольн-Центре". Он является президентом Фонда культурных и образовательных программ "Открытое море", который организует культурные проекты в России и за рубежом.