Войти в почту

Автор песен Светланы Лободы подал в суд на Первый канал, у мужчины развилась депрессия

Как рассказывает сам Олег Влади он не увидел своего имени в титрах передач, которые используют его композиции. Поэтому сейчас он требует убрать с телевидения записи со звучавшей в них песней. Кроме того, в качестве моральной компенсации Олег Влади запросил полтора миллиона рублей.

Автор песен Светланы Лободы подал в суд на Первый канал, у мужчины развилась депрессия
© 2x2.su
Личные права автора, такие как право на имя, авторство, действуют бессрочно. Автор, несомненно, имеет право защищать свои авторские права. Сумма морального ущерба, присужденная судом в случае выигрыша, может составить лишь маленькую толику от заявленного размера. А заявления представителя истца о депрессии — юридический ход для обоснования заявленной суммы морального вреда, — отметила адвокат Ольга Власова.

Автор заявляет, что ситуация очень сильно повлияла на его психологическое состояние. Он впал в депрессию и теперь лечится.

Слушание по данному делу назначено на 27 октября, сообщает StarHit.

Ранее портал 2x2.su писал, судебные тяжбы с семьёй Юрия Шатунова продолжаются. Ранее Юрий Шатунов выиграл суд на права на композиции у продюсера Андрея Разина. Но тот не намерен уступать и поэтому заявил о новых обстоятельствах, которые могут изменить судебный процесс.

В связи с этим корреспонденты «АиФ» поговорили с адвокатами семьи Шатуновых - Асель Мухтаровой-Казарновской и Сергеем Васильевым. Они разъяснили некоторые нюансы.

По словам юристов, новые аргументы Разина являются дезинформацией. Асель Мухтарова-Казарновская пояснила, что суд с наследниками Юрия Шатунова пока не может состояться, ведь не прошло и шести месяцев со дня кончины артиста. Процесс возобновится только после фактического оформления ими наследственных прав.