Войти в почту

МВД ЛНР: иностранные наемники и боевики "Кракена" попытались прорваться в районе Сватово

МОСКВА, 27 октября. /ТАСС/. Наемники так называемого иностранного легиона и подразделения националистического формирования "Кракен" осуществили накануне и в четверг ряд попыток прорвать оборону союзных сил в районе Сватово. Об этом в четверг заявил помощник министра внутренних дел Луганской Народной Республики (ЛНР) Виталий Киселев в эфире Первого канала.

"Сегодня и вчера были попытки прорвать нашу оборону. Это иностранный легион, бойцы так называемого националистического подразделения "Кракен" предприняли попытку прорыва вглубь позиций русской армии по трем разным направлениям в районе Сватово", - сказал он.

Также Киселев отметил, что группа иностранных наемников из Албании, Польши и Румынии попыталась прорвать оборону в районе Лозовой. "Вторая группа была укомплектована из наемников Восточной Европы, главным образом из Румынии, Албании, Польши и так далее. Также они пытались вклиниться в оборону наших подразделений в районе Лозовой, это примерно 40 километров от Сватово", - добавил он.

Ранее в среду Киселев сообщал, что польские наемники на лиманском направлении после ряда неудач отказались идти в наступление, а позже уничтожили группу украинских националистов, которую отправили к ним для восстановления дисциплины.