Жительница Британии поплавала в образе русалки в море и покорила соцсети

В Сети распространились кадры с британкой, которая плавает в образе русалки в море.

Жительница Британии поплавала в образе русалки в море и покорила соцсети
© Вечерняя Москва

Девушка хорошо владеет навыками фридайвинга, а также может задерживать дыхание на четыре минуты. Подводным плаванием она начала заниматься для восстановления душевных сил, а чтобы поддерживать свою форму, она каждый день погружается в море. Таким образом британская «русалка» привыкает к осенним температурам и тренируется, чтобы в будущем задерживать дыхание уже на шесть минут.

Кроме того, девушка планирует передать свой опыт другим людям и ведет набор учеников в собственную «школу русалок», пишет Пятый канал.

Также в Сети обсуждают другую русалочку, но уже из будущего кинофильма. Так, американская киностудия Disney показала зрителям первый трейлер киноадаптации «Русалочки» в рамках мероприятия D23, созданного для анонсов новых проектов студии.

Через два дня после публикации тизер фильма в YouTube набрал более одного миллиона дизлайков. Кинокритик Давид Шнейдеров в беседе с «Вечерней Москвой» заявил, что подобное явление стоит связывать с человеческими стереотипами, которые не позволяют воспринимать привычного персонажа по-новому. По его словам, успех кинокартины зависит от мастерства актрисы.