Войти в почту

В Подмосковье упразднили предоставление бумажных справок о болезни ребенка в секции и кружки

Подмосковье не зря считается лидером среди регионов страны в области цифровизации. Цифра проникает во все сферы жизни жителей области. Так, родителям в регионе теперь не нужно приносить бумажные справки 095/у о болезни ребенка в кружки и секции – данные автоматически будут отображаться в электронной системе учреждений дополнительного образования. Это стало возможным благодаря полной интеграции системы дополнительного образования Московской области в цифровые системы ЕМИАС и Школьного портала. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

В Подмосковье упразднили предоставление бумажных справок о болезни ребенка в секции и кружки
© Вести Подмосковья

«Мы продолжаем развивать цифровые технологии в сфере здравоохранения. Теперь родителям не надо тратить время и относить справку о болезни ребенка в кружки или секции, а врачу заполнять бумажную форму. Все происходит онлайн. Электронная справка о болезни автоматически отображается в электронной системе учреждения дополнительного образования», – разъяснила первый зампредседателя правительства Московской области Светлана Стригункова.

В ведомстве напоминают, что на данный момент благодаря развитию проекта «Онлайн-поликлиника» в электронном виде на региональном портале госуслуг можно оформить пять видов медицинских справок – об отсутствии контактов, для абитуриентов, справку для получения путевки на санаторно-курортное лечение, справку для лагеря и сертификат о проведенных прививках.