Войти в почту

Прокат российского мультфильма "Финник" планируют запустить в других странах

МОСКВА, 28 октября. /ТАСС/. Российский анимационный фильм "Финник" планируют запустить в прокат в Турции, на Ближнем Востоке, в Болгарии и Румынии. Об этом в интервью "Российской газете" заявила управляющий директор группы компаний (ГК) "Рики" Юлия Немчина.

"В планах - прокат в Турции, на Ближнем Востоке, в Болгарии и Румынии. Успех картины, кроется, на мой взгляд, в интересном оригинальном сценарии, высоком уровне анимации. Темы, которые мы затронули в фильме, близки абсолютно всем. Это дружба, взросление, поиски себя в этом мире, самопожертвование ради близких людей", - заявила Немчина изданию.

Директор ГК "Рики" отметила, что к ним пришла идея о создании сериала про "Финника", который объединит сразу несколько жанров. Команда, которая работала над проектом, приняла решение, что качество исполнения нового проекта должно быть на уровне полнометражного мультфильма.

"Мы используем технологические наработки и материалы из полнометражного фильма и адаптируем их в сериальный проект. Зритель обязательно обратит внимание на проработанность текстур, объемный свет в кадре, реалистичность спецэффектов и прочие тонкости, которые очень выигрышно будут смотреться в кадре", - заключила Немчина.

Мультфильм вышел в прокат 24 марта, он стал седьмым полнометражным проектом группы компаний "Рики" - создателей франшизы "Смешарики" и "Фиксики". Картина рассказывает о приключениях девочки Кристины и домового Финника, которые объединяются, чтобы расследовать загадочные события, происходящие в городе Берге. Режиссером мультфильма стал Денис Чернов.