Войти в почту

Бизнес – дело семейное: создатели студии Platoshka рассказали о работе над мультфильмами

В 2019 году в Москве начала работу студия детской анимации Platoshka, выпускающая серию мультфильмов «Цветняшки». К Международному дню анимации учредитель компании Яна Андрейчикова, главный композитор Яна Писаревская, а также Анна Шелегина (мама Яны Андрейчиковой) рассказали, на каких правилах строится их бизнес.

Бизнес – дело семейное: создатели студии Platoshka рассказали о работе над мультфильмами
© Кино-Панк

Анна Шелегина, занимающая должность CEO, генерального продюсера и сценариста, вспоминает:

«Как-то, за семейным обедом, мы заговорили о современных мультфильмах и поняли, как мало качественного детского контента на экранах. Тогда спонтанно моя дочь Яна предложила создать свой фильм. Слово за слово — и мы серьёзно задумались об открытии собственной студии. Оказалось, что наша семья — отличная бизнес-команда. Я взяла на себя операционное управление, мой зять Антон — финансовые вопросы, а дочка с внуками — первые зрители и главные критики».

Кадр из мультфильма «Цветняшки»Кадр из мультфильма «Цветняшки»

Яна Андрейчикова, учредитель студии, добавляет:

«Самый главный посыл наших мультфильмов — это любовь. Мы хотим показать каждому ребёнку, что его любят, что он важен, и даже если возникнут трудности на его пути, то любящие люди всегда будут рядом и помогут справиться с любыми невзгодами. Любовь, дружба, добро, доверие в семье — это основные ценности нашего мультфильма. Мы верим, что вместе с музыкой, словами песен, дизайном, цветовой палитрой, используемыми в «Цветняшках», мы сможем помочь малышам в формировании их личности!»

Кадр из мультфильма «Цветняшки»Кадр из мультфильма «Цветняшки»

Студия производит преимущественно музыкальные мультфильмы, главным композитором выступает Яна Писаревская. Она рассказывает:

«Писать для малышей — большая ответственность, потому что они не могут сами решать, что слушать, — говорит Яна. — Музыка для них должна быть очень высокого качества — красивая, интересная, безупречно исполненная. И, по моему глубокому убеждению, она вовсе не должна быть упрощённой. В возрасте до трёх лет дети не могут повторить даже простейшую песенку, многие даже отдельных слов ещё не говорят. Поэтому это должна быть музыка для слушания, для развития, для воспитания и привития любви к музыке, к искусству».

Related Posts: В 2021 году можно делать качественнее: эксперт… Миядзаки и компания: опубликована свежая подборка… «Ну, погоди!» эпохи «Зверополиса». Интервью с… Не будет! Голливудские студии размышляют о российском рынке