Войти в почту

Дмитрий Певцов раскритиковал Минкульт из-за финансирования мультфильма «Ушастики»

Он поддержал композитора Вадима Гетца, опубликовав в своем Telegram-канале пост деятеля культуры с разгромной критикой героев и сюжета мультфильма.

Дмитрий Певцов раскритиковал Минкульт из-за финансирования мультфильма «Ушастики»
© runews24.ru

У Певцова и Гетца вызывает недоумение как белка и зайчиха могут быть родителями ежика и как вообще все эти животные встретились в одной семье. Где логика? 

Но дальше композитор пересказывает сюжет одной из серий. В платяном шкафу живет моль, которая питается одеждой. Мама пытается прогнать моль, но насекомое убеждает сына-ежика, что без еды она умрет. И ежик находит компромисс – моль должна проедать дырки в вещах не беспорядочно, а выгрызая узоры. Тогда ей разрешат остаться.

«Смысловой посыл – есть модные паразиты, которым есть чужое можно», – отмечается в посте. То есть с детства людям внушают мысль, что чужое есть можно, если делать это «правильно», – возмущается Гетц.

Певцов в свою очередь заявил, что не стал бы платить за этот мультфильм, и возмутился тем, что Минкульт пропустил такой сюжет и потратил на него бюджетные деньги. Получается, что средства выброшены на ветер.