Войти в почту

Меньшова наговорила на... скандал

- Манера Владимира Познера говорить с гостями мне кажется уже устаревшей, - заявила Меньшова. - Он очень интересный человек, хорошо подкованный в умении вести политические интервью, но когда приглашает людей на интервью, он вместе с командой совершает крупные ошибки. Например, когда к Познеру приходит гость из театральной среды, он может перепутать факты в биографии.

Меньшова наговорила на... скандал
© Мир новостей

Любопытно, что Меньшова очень не любит, когда критикуют ее лично. Недавно она заявила, что Станислав Садальский, который нелестно отзывался о ее деятельности на телевидении, «вставлял палки в колеса». Потому что, когда ругают, руки опускаются, а когда хвалят, то вырастают крылья.

- У профессионалов это главное правило: если нечего сказать хорошего, то промолчи, - говорит телеведущий Владимир Березин. - Телевизионная деятельность, конечно, предполагает на выходе некую оценку. Кому-то нравится, кому-то не нравится то, что они видят. И зрители вольны эту оценку высказывать. Но что касается коллег, то тут должны быть определенные рамки, которые не стоит переступать. Особенно если дело касается человека, имеющего очень богатый бэкграунд и который определен во времени как классик жанра интервью. Речь о Владимире Владимировиче Познере, как вы понимаете. Я не знаю, что имелось в виду под фразой «устаревшая манера». Разве классика может устареть? Она вечна. За все те годы, что менялся мир, менялось телевидение и трансформировалась наша профессия, Познер оставался неким стандартом, образцом интервьюера, который умеет брать интервью и делает это всегда так, как не делал никто другой. А это значит, что он был индивидуален. А вот уровень тех, кто сейчас работает в жанре интервью, намного ниже. И он постоянно падает, вот что печально. Современные интервьюеры — это как современная мебель: стильная, но из опилок. А Познер — это антиквариат. Из добротного массива.

Михаил Нечаев.

Фото: Первый канал,

А. Авилов/АГН «Москва».