Войти в почту

Совет Федерации наградит юных россиян

В Совете Федерации 3 ноября пройдет IX торжественная церемония награждения детей и подростков, проявивших мужество в экстремальных ситуациях и спасших человеческие жизни. Медали получат ребята более чем из 50 регионов России, в том числе из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Самому младшему герою - пять лет.

Совет Федерации наградит юных россиян
© Rostof.ru

Ребят поблагодарят председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков, сенаторы РФ, Герои России.

Мероприятие покажут в прямом эфире на телеканале «Вместе-РФ» и в социальных сетях Совета Федерации: vk.com/sovfedinfo, ok.ru/sovfedinfo. Начало – в 10:00.

Напомним, что в Ростовской области тоже есть традиция награждать родителей маленьких героев и подростков грамотами и медалями Законодательного Собрания.

- В советских школах была хорошая традиция – изучать биографии пионеров-героев, - считает учитель ростовского лицея № 11 Ольга Перченко. – И ее надо возрождать, приводя в пример героев современных. Это один из элементов патриотического воспитания.

Традиция благодарности детям зародилась восемь лет назад в Совете Федерации. С тех пор ее поддерживают ежегодно. И всегда в преддверии одного из главных государственных праздников - Дня народного единства.