Войти в почту

Музей Победы анонсировал ноябрьские бесплатные кинопоказы

Бесплатные кинопоказы пройдут в ноябре в столичном Музее Победы. Об этом «Вечерней Москве» в понедельник, 31 октября, сообщили в пресс-службе учреждения.

Музей Победы анонсировал ноябрьские бесплатные кинопоказы
© Музей Победы

Всего предстоит четыре кинопоказа. В начале каждого из них киновед музея расскажет зрителям о фильме, познакомит с историей создания картины и биографиями актеров и режиссеров.

Откроет программу 1 ноября российский приключенческий фильм «Далекие близкие» Ивана Соснина. Картина рассказывает историю отношений отца и сына, которые, побывав в самых разных ситуациях, кардинально меняют отношение друг к другу.

На большом экране гости также увидят фильм «Экспресс» Руслана Братова, удостоенный наград кинофестиваля «Окно в Европу» и фестиваля онлайн-кинотеатров «Новый сезон». Зрители посмотрят историческую драму Антона Мегердичева «Сердце Пармы», снятую по одноименному роману Алексея Иванова.

Завершит кинопоказы фэнтези «Красная шапочка» от режиссеров Лины Арифулиной, Александра Баршака, Артема Аксененко. Главной героине картины предстоит понять причину пропажи своего отца и спасти родной город.

Также стало известно, что специальная каникулярная программа для школьников от семи до тринадцати лет запустилась в Музее Победы. В рамках смены «Осень Побед!» юные москвичи смогут попробовать себя в качестве специалистов различных тематических направлений — от медиа до истории.