Войти в почту

В Запорожье уничтожили десятки наемников

Глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов в своем Telegram-канале заявил, что около 40 наемников уничтожены и порядка 60 ранены при ударе по газораспределительной станции в пригороде Запорожья.

В Запорожье уничтожили десятки наемников
© Lenta.ru

Как рассказал Рогов, по иностранным наемникам, находившимся на газораспределительной станции в южном пригороде Запорожья, был нанесен удар из РСЗО «Смерч». Десятки раненых наемников были доставлены в 5-ю и 9-ю клинические больницы.

В результате удара уничтожены два бронетранспортера (БТР), два грузовика, 12 внедорожников повышенной проходимости, более 10 автомобилей получили повреждения.

Ранее Минобороны России сообщило, что на купянском направлении подразделения российских войск нанесли поражение двум ротным тактическим группам Вооруженных сил Украины (ВСУ), а также двум формированиям иностранных наемников. В военном ведомстве заявили, что украинская сторона понесла потери в районах населенных пунктов Орлянка Харьковской области, а также Николаевка и Куземовка Луганской народной республики (ЛНР).