Войти в почту

10 самых сексуальных актеров нашего времени

Super прочесал все имеющиеся рейтинги и каталоги актерской сексуальности и создал единую сводку. Мы отобрали тех, кто помоложе (лет сорок пять и не более того), чтобы не засорять список Брэдами Питтами. Ищите своего любимого артиста только в нашем списке, не пользуйтесь подделками!

10 самых сексуальных актеров нашего времени
© Super.ru

10. Джейсон Момоа

43 года, в разводе с тремя детишками.

Мохнатый человеко-глыба, чье амплуа — дикари, варвары и Аквамены. Отличается незайтейливым и крайне глупым поведением, однако многие считают это милым. По происхождению — без калькулятора не разберешься: немного пауни, немного ирландец, немного немец.

9. Риз Ахмед

39 лет, женат на писательнице Фатиме Мирзе.

Пакистанец, которому повезло родиться в Лондоне, да еще с благородной родословной по мусульманской линии. Ахмеда зовут на роли, где срочно требуется очень грустный бедолага с Востока или Азии, как фильмы «Стрингер» или «Звук металла». В связи с острой нехваткой азиатских секс-символов попадает во все рейтинги кинокрасавцев.

8. Райан Гослинг

41 год, в гражданском браке с актрисой Евой Мендес.

Секс-гигант романтического кино, суровый экранный обольститель, что парадоксально, учитывая плюшевые повадки его персонажей. Райан плюшевый, даже когда попадает в центр адского нуара, как «Драйв» или «Бегущий по лезвию 2049». В каком-то смысле он Николас Кейдж нашего времени, и это не ругательство!

7. Том Харди

45 лет, женат на актрисе Шарлотте Райли.

Брутальный крепыш из Лондона, вечно играет военных, бандитов, полицаев и прочих силовиков и антисиловиков. Казалось бы, много ума не надо, однако Харди наваливает харизму горами и никогда не выглядит тупым пробивным бараном. Он даже заменил Мела Гибсона в «Безумном Максе», и никто не заметил подвоха!

6. Том Хиддлстон

41 год, обручен с актрисой и писательницей Зэйв Эштон.

Обладатель легкого лондонского снобистского шика, чем и цепляет. Хорош на экране в качестве злодея. Если надо, то ранимого злодея. Показал себя превосходным вампиром («Выживут только любовники») и коварным мерзавцем Локи, за которого публика болела больше, нежели за Мстителей. Если бы исход борьбы решали зрители, он бы Мстителей победил.

5. Крис Эванс

41 год, холост, предпочитает актрис.

Рос в раскрепощенной семье, говорит, что, как только потерял девственность, сразу примчался к маме, чтобы доложить об успехе. На одном обаянии смог вытащить роль совершенно плоского героя комиксов — Капитана Америку. После такого подвига можно играть что угодно, чем он, в общем-то, и занят. Он буддист и танцует чечетку. Много мы знаем буддистов-чечеточников?

4. Роберт Паттинсон

36 лет, живет с актрисой-моделью Сьюки Уотерхаус.

После «Сумерек» был полюблен женщинами и возненавиден мужиками, то есть приличная карьера ему больше не светила. Да только Роберт проявил такую силу воли, что все оторопели. Он принялся выбирать исключительно солидные фильмы: «Довод», «Маяк» и «Бэтмен». И совершенно не снимается в телесериалах — видимо, тоже лондонский сноб.

3. Тимоти Шаламе

26 лет, холост.

Самый молодой в нашем списке. Критики все еще боятся, что Тимоти может не сдюжить и сломаться. Хотя признаков тому не видать. Хоть Тимати и милый красавчик, мальчики на него дуются, ведь он Пол Атрейдес из «Дюны», это святое. Одно время мутил с дочкой Мадонны и стал первым уроженцем девяностых с номинацией на «Оскар».

2. Крис Хэмсворт

39 лет, женат на актрисе Эльсе Патаки.

Парень-молот, бог Тор, которому подвластны не только молнии, но и бочонки с пивом, — это многого стоит. Был единственным украшением провального женского ремейка «Охотников за привидениями» — тоже подвиг. Очень дружит с двумя парнями из нашего списка — Томом Хиддлстоном и Крисом Эвансом. Дикий, чисто австралийский факт: древний боевик «Данди по прозвищу Крокодил» был основан на биографии дядюшки Криса Хэмсворта. Теперь мы знаем, кто обязан сняться в ремейке.

1. Генри Кавилл

39 лет, холост (даже не верится).

Абсолютный лидер бесконечных списков секс-символов нашего века. Спорить с этим контрпродуктивно, потому первое место. Родился в глуши на Нормандских островах, мы даже с картой смутно представляем, где это. Кажется, они плавают где-то в Ла-Манше. Его телефон трезвонит всякий раз, когда продюсеру срочно нужен секс-символ и денег совсем не жалко. Обожает видеоигры, потому сам ломанулся сниматься в «Ведьмаке» (подозреваем, что жалеет). При этом Генри Кавилл привередлив и упрям, как говорилось в «Штирлице», «характер нордический, не женат».