Войти в почту

Британского экс-министра отстранили от работы в парламенте за участие в реалити-шоу

ЛОНДОН, 1 ноября. /ТАСС/. Депутат от Консервативной партии Мэтт Хэнкок, со скандалом ушедший в 2021 году с поста министра здравоохранения, отстранен от работы в парламенте из-за участия в телешоу " Я знаменитость...". Об этом во вторник сообщила вещательная корпорация Би-би-си.

По ее данным, руководство тори негативно отнеслось к решению Хэнкока принять участие в реалити-шоу.

Как утверждают знакомые экс-министра, "Мэтт не рассчитывает снова работать в правительстве, поэтому для него это невероятная возможность пообщаться с 12 млн британцев, которые смотрят программу каждый вечер". "Он намеревается использовать участие в шоу для продвижения своей кампании против дислексии", - добавили друзья.

В числе звезд в развлекательной телепередаче канала ITV - победительница Чемпионата Европы по футболу 2022 года среди женщин Джилл Скотт; Майк Тиндалл, бывший капитан сборной Англии по регби, супруг старшей внучки Елизаветы II Зары; британский певец и композитор Бой Джордж.

Мэтт Хэнкок был избран депутатом от Западного Саффолка после отставки с поста главы Минздрава полтора года назад на фоне скандала, связанного с нарушением правил социального дистанцирования во время пандемии COVID-19.