Войти в почту

Актриса сериала «Друзья» рассказала о жизни с неизлечимой болезнью

Актриса Кристина Эпплгейт, которой год назад диагностировали рассеянный склероз, рассказала о жизни с неизлечимой болезнью. В интервью The New-York Times актриса заявила, что поправилась на 20 килограммов и больше не может обходиться без посторонней помощи.

Актриса сериала «Друзья» рассказала о жизни с неизлечимой болезнью
© Lenta.ru

Актриса сериала «Друзья» призналась, что болезнь начала проявлять себя давно, но она не обращала на эти сигналы внимания. «Несколько лет назад во время участия в танцевальном шоу я заметила, что стала спотыкаться. Но разве станешь придавать этому значение?» — вспомнила она.

За 15 месяцев Эпплгейт поправилась почти на 20 килограммов, но проблемы с лишним весом ее не волнуют. Она не прячется от фотографов и продолжает сниматься в новом сезоне сериала «Прощай навсегда», премьера которого состоится через несколько недель.

Продюсеры предлагали ей завершить съемки раньше времени, но она категорично заявила: «Ну уж нет. Я никогда на это не соглашусь». Свое решение она объяснила тем, что должна продолжать работать ради всей группы, что трудится над проектом. В итоге она взяла перерыв в пять месяцев, чтобы прийти в себя, а когда вернулась на съемочную площадку, уже могла передвигаться только в инвалидном кресле.

В социальных сетях Эпплгейт рассказывает, какой стала ее жизнь. Она показывает трости, без которых уже не может ходить, и не скрывает, что способна держать равновесие, только прислонившись к стене

Рассеянный склероз — не первая серьезная болезнь, с которой столкнулась Эпплгейт. В 2008 году ей диагностировали рак груди. Она перенесла двойную мастэктомию, позже ей сделали реконструктивную операцию. В 2017 году актриса выяснила, что у нее мутация гена BRCA1, предрасполагающая к развитию рака, и решила удалить яичники и фаллопиевы трубы.

50-летняя Эпплгейт призналась, что силы бороться, работать и просто жить ей дает поддержка мужа — музыканта Мартина ЛеНобла, 11-летней дочери Сэди и многочисленных друзей и поклонников.

Кристина Эпплгейт известна по таким сериалам и фильмам, как «Друзья», «Женаты и с детьми», «Прощай навсегда», «Джамп стрит, 21», «Не говори маме, что няня умерла» и «Книга жизни».

Ранее 36-летняя Линдси Лохан призналась в любви к болезненным косметологическим процедурам. Актриса также рассказала, как ей удается оставаться стройной.