Войти в почту

На «Территории народного единства» стартовала Неделя индийского кино

Во вторник, 1 ноября, в рамках II Международного кинофестиваля и кинолаборатории «Территория народного единства» открылась Неделя индийского кино. Она посвящена 75-летию установления дипломатических отношений Российской Федерации и Республики Индия. Партнерами показов выступают TV BRICS и кинопрокатная компания «Indian Films».

На «Территории народного единства» стартовала Неделя индийского кино
© ТВ БРИКС

На открытии зрители увидели известный во всем мире индийский фильм «Танцор диско», которому в этом году исполнилось 40 лет.

Джош Перумал, представитель компании «Indian Films», в интервью TV BRICS высказал свое мнение о феномене Болливуда:

«В индийском кино всегда интересно то, что есть танцы, поют песни. В нем много индийской культуры. В прошлом веке у нас были очень хорошие актеры – Радж Капур и другие актеры, популярные в Советском Союзе. Сейчас технологии меняются, кино тоже меняется, зажигаются новые звезды Болливуда. Я уверен, что вскоре индийское кино ждет новая волна популярности в России».

На Неделе индийского кино будут показаны документальные фильмы индийских режиссёров: «Вода», «Точка отсчета», «Коралловая леди» и «В Индию с любовью».

Напомним, II Международный кинофестиваль «Территория народного единства» проходит в Архангельской области с 31 октября по 5 ноября.

Фото: istockphoto.com