Войти в почту

Фёдор Бондарчук возвращает Кира Булычёва на экраны: в Москве начались съёмки экранизации «Сто лет тому вперед»

Режиссёр Александр Андрющенко («Ёлки», «Напарник») приступил к съёмкам фантастического семейного фильма «Сто лет тому вперед» по одноимённой повести Кира Булычёва.

Фёдор Бондарчук возвращает Кира Булычёва на экраны: в Москве начались съёмки экранизации «Сто лет тому вперед»
© Кино-Панк

В фильме сыграют Константин Хабенский (профессор Селезнев) и Виктория Исакова (Кира Селезнева), имена исполнителей других ролей будут раскрыты позже. Продюсеры проекта: Михаил Врубель («Лёд», «Притяжение», «Чёрная молния»), Александр Андрющенко, Фёдор Бондарчук, Денис Баглай (генеральный директор Art Pictures Studio), Вадим Верещагин (генеральный директор кинокомпании «Централ Партнершип»).

Фильм расскажет о Коле Герасимове – обычном парне. Однажды он попадет в будущее, а там все непросто. Земная коалиция победила в межгалактической войне и живет вполне счастливо, вот только предводители разбитых пиратских сил втайне готовят новое наступление. Для этого им нужно вернуться в прошлое и изменить ход истории, и Коля невольно становится их орудием для путешествий во времени.

Фёдор Бондарчук рассказал:

«Среди советских фантастов Кир Булычев всегда занимал особое место. Писатель и детский, и взрослый, он был талантливым рассказчиком, умело переплавляющим в своих книгах идеи и наработки XX века. Но главное — это настоящий мечтатель, который ярко и увлекательно описал мир «сто лет тому вперед». Теперь, когда наше настоящее становится к этому миру все ближе, мы с коллегами решили вернуться к сюжетам Булычева и претворить эти мечты в реальность, на большом экране».

Related Posts: Фёдор Бондарчук и Паулина Андреева сделали сериал «Централ Партнершип» и студия «Кинослово» будут… Подвал Головкина: в Москве начались съёмки «Фишера» Начались съёмки фильма о партизанах в Белоруссии