Войти в почту

Денис Майданов заявил о необходимости запретить артистам-иноагентам выступать в России

Артистам, которые были признаны иностранными агентами, следует запретить любые выступления в России. Такого мнения придерживается музыкант и депутат Госдумы, зампред думского комитета по культуре Денис Майданов. В общественной палате это мнение поддержали.

Денис Майданов заявил о необходимости запретить артистам-иноагентам выступать в России
© Суть событий

Он заявил, что артисты, признанные иноагентами, должны быть "полностью отключены от российского информационного поля". Их творчество должно быть удалено со всех площадок, а им самим - запрещено посещать радиостанции и телеканалы. Более того, Денис Майданов уверен, что следует запретить упоминание их имен в СМИ и "любое воспроизведение их контента".

Первый зампред комиссии Общественной палаты по развитию СМИ Александр Малькевич это мнение поддержал. Он считает, что Денису Майданову следует внести соответствующий законопроект.

По мнению Александра Малькевича, артисты-иноагенты "могут представлять опасность своими неконтролируемыми заявлениями" со сцены во время концертов. "Они должны деятельно раскаяться, чтобы получить право вернуться в активную творческую жизнь", - заявил он.