Войти в почту

Кинокритик Шнейдеров назвал российские фильмы и сериалы, способные заинтересовать Запад

Кинокритик, теле- и радиоведущий Давид Шнейдеров поделился с

Кинокритик Шнейдеров назвал российские фильмы и сериалы, способные заинтересовать Запад
© Daily Storm

Общественной службой новостей

списком российских фильмов и сериалов, способных заинтересовать западного зрителя. Он подчеркнул, что пока для коммерческого кино это непосильная задача, а у авторского есть все шансы.

«Безусловно, «Майор» Быкова, «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов», «Ван Гоги» Сергея Ливнева. Это вполне конкурентоспособные фильмы», — сообщил кинокритик.

По его словам, сейчас коммерческие фильмы в РФ не более чем «жалкие подделки под американское коммерческое кино», поэтому «слава, честь и гордость России — это наше авторское кино». К числу значимых режиссеров в данной сфере Шнейдеров отнес Алексея Германа, Сергея Ливнева, Ивана Твердовского, Александра Сокурова, Андрея Звягинцева и ряд других.

Эксперт также выделил и некоторые удачные российские сериалы. Так, он назвал «вполне достойными» «Нулевого пациента» и «Эпидемию». Смогут ли они конкурировать с американскими проектами — вопрос открытый, ведь сейчас на Западе есть сериалы с по-настоящему большими бюджетами.

«Насчет того, могут они конкурировать с западными или нет, — я не очень смотрю западные сериалы. Но понятно, что они не могут конкурировать с «Домом дракона» или с «Кольцами власти». Несравнимый бюджет», — указал он.

Ранее кинокритик сказал, что сейчас никому из российских актеров не удастся найти свое место в Голливуде и набрать там популярность. По его словам, основная проблема кроется в «катастрофическом незнании» ими английского, а американцам актер с диким акцентом «на фиг не нужен».

Также эксперт указал на то, что западные зрители любят своих актеров, поэтому безвестность — «судьба всех иностранных актеров в Голливуде».

]]>