Войти в почту

«Это было очень странно!»: Имельда Стонтон рассказала, каково было играть королеву Елизавету II после её смерти

«Это было очень странно!»: Имельда Стонтон рассказала, каково было играть королеву Елизавету II после её смертиИмельда Стонтон в роли королевы Елизаветы II в сериале «Корона», 2022 г.

«Это было очень странно!»: Имельда Стонтон рассказала, каково было играть королеву Елизавету II после её смерти
© Mainstyle

9 ноября на Netflix выйдет новый 5-й сезон сериала «Корона», в ожидании которого актёры, исполнявшие в нём главные роли, дают интервью различным новостным и интернет-порталам. Так, например, Entertainment Tonight на днях поговорил с Имельдой Стонтон — актрисой, которую мы привыкли видеть в роли директрисы Хогвартса Долорес Амбридж из киновселенной Гарри Поттера, но теперь сможем оценить её творческое мастерство в новой роли — почившей королевы Великобритании Елизаветы II.

Плакат пятого сезона сериала Netflix «Корона», 2022 г.Плакат пятого сезона сериала Netflix «Корона», 2022 г.

В следующих двух сезонах «Короны» именно Имельда будет играть роль матери короля Карла III. Журналистам издания актриса призналась, что похороны британского монарха отложили на её психологическом состоянии невероятный отпечаток.

«На следующий день после них я уже была на съёмочной площадке, но даже не могла взглянуть на себя в зеркало. Я чувствовала, что другим актёрам и актрисам также трудно смотреть на меня — работая со мной, они видели человека, которого только что похоронили. Это было странно», — призналась знаменитость.

Имельда Стонтон в роли королевы Елизаветы II / Кадр из сериала «Корона», 2022 г.Имельда Стонтон в роли королевы Елизаветы II / Кадр из сериала «Корона», 2022 г.

Доминик Уэст в роли принца Чарльза / Кадр из сериала «Корона», 2022Доминик Уэст в роли принца Чарльза / Кадр из сериала «Корона», 2022 г.

Сразу после смерти королевы Елизаветы II продюсеры сериала приостановили его съёмку на весь период государственного траура. Стонтон говорит, что в тот вечер на площадке «все были безутешны». Несмотря на то, то многие считают, что сериал «Корона» буквально передёргивает факты из жизни недавно умершей королевы, сама Имельда называет его «любовным признанием женщине, правившей Великобританией так долго». Впрочем, её уверенности в этом не разделяет коллега-актриса Джуди Денч, которая возглавила написание петиции и открытых писем в различные издания, чтобы попытаться добиться запрета на продолжение съёмок «Короны» как сериала, который как уверена актриса порочит репутацию монаршей семьи.

Дама Джуди Денч посещает Королевскую мировую премьеру фильма 007: Координаты «Скайфолл» в Королевском Альберт-Холле 23-го октября 2012 г. в Лондоне, Англия

Королева Елизавета II беседует с дамой Джуди Денч и художником Анишем Капуром (C) во время приёма по случаю вручения премии Praemium Imperiale Awards в Букингемском дворце 11 июля 2011 года в Лондоне, Англия

Постер фильма с участием Джуди Денч «Виктория и Абдул» 2017 г.

Источник фото: Gettyimages; Netflix; Архивы пресс-служб

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья