Войти в почту

Клинцевич: Экспонаты посвященного параду 1941 года музея на Красной площади позволяют восстановить историю

Посвященный 81-й годовщине парада 7 ноября 1941 года интерактивный музей на Красной площади имеет огромное значение для молодежи, а его экспонаты позволяют восстановить историю. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал лидер Российского союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич.

«Я прошелся по всем экспонатам, с удовольствием посмотрел, уточнил, откуда они. Слава Богу, что Музей Задорожного и другие музеи позволяют восстановить ту историю. В стилизованной современной выставке люди ощущают 1941 год, технику, атмосферу, смотрят настоящие кадры, ощущают, как это было. Видно, как подразделения и соединения Красной Армии проходили по Красной Площади и шли бить фашистов. И сегодня эта выставка имеет особое значение. <...> Это очень печально, но очень символично. Эта выставка крайне своевременна и крайне полезна. Когда сюда приходят родители с детьми-грудничками - им самим немного за 20, и эта выставка имеет для них большое значение. Придет время, и они расскажут своим детям об этом периоде», - сказал Клинцевич.

С 5 по 7 ноября на Красной площади работает интерактивный музей, посвященный 81-й годовщине парада 7 ноября 1941 года. На площади проходят театрализованные представления. Кроме того, можно посмотреть парад войск на Красной площади 7 ноября 1941 года и Парад Победы в Москве в 1945 году.