Войти в почту

HBO неожиданно отменил съёмки пятого сезона сериала «Мир дикого Запада»

Сегодня поклонники «Мира Дикого Запада» начали свой день с неожиданной новости — ведь сериал закрывается навсегда. В пятницу телеканал HBO неожиданно отменил производство продолжения знаменитой научно-фантастической драмы. «В течение последних четырёх сезонов Джонатан Нолан и Лиза Джой (соавторы сценария — прим. редакции) отправили зрителей в умопомрачительную одиссею, поднимая планку на каждом шагу. Мы очень благодарны им, а также чрезвычайно талантливому актёрскому составу, продюсерам и съёмочной группе, а также всем нашим партнерам из Kilter Films, Bad Robot и Warner Bros.Television. Это было захватывающе, мы были рады присоединиться к ним в этом путешествии», — сказано в официальном заявлении канала.

HBO неожиданно отменил съёмки пятого сезона сериала «Мир дикого Запада»
© Mainstyle

Информация о возможной отмене сериала появилась после того, как в августе завершился показ четвертого сезона. В прошлом месяце один из создателей Джонатан Нолан выразил надежду на пятый сезон, но, к сожалению, его ожидания не оправдались. «Мы всегда планировали пятый сезон как последний. Мы всё ещё ведём переговоры с телеканалом. Мы очень надеемся, что съёмки состоятся», — сказал он. Соавтор Лиза Джой добавила от себя, что у них всегда была в голове определённая концовка, которую они надеялись достичь. После объявления о прекращении съёмок тандем заявил, что создание «Мира Дикого Запада» стало одним из самых ярких моментов в их совместной карьере.

«Мы глубоко благодарны нашему выдающемуся актёрскому составу и съёмочной группе за создание этих неповторимых персонажей и блестящих миров. Нам выпала честь рассказать эти истории о будущем сознания, как человеческого, так и потустороннего. В тот короткий промежуток времени, пока искусственный интеллект не запретил нам это делать», — говорится в их совместном заявлении.

Напомним, что премьера фантастического сериала состоялась на канале HBO ещё в октябре 2016 года. В проекте, основанном на одноимённом фильме 1973 года, богатые люди посещают футуристический парк развлечений, за которым следят роботы-хозяева, позволяющие им реализовать свои самые сокровенные фантазии, какими бы мрачными они ни были на самом деле.

Источник фото: HBO

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10