Войти в почту

Концерт экс-солиста "Агаты Кристи" сорвался в Кемерове

Выступление бывшего солиста культовой российской рок-группы "Агата Кристи" в Кемерове оказалось отменено, о чем сообщили организаторы.

Концерт экс-солиста "Агаты Кристи" сорвался в Кемерове
© Vse42.ru

Как сообщается в соцсетях филармонии Кузбасса, концерт Глеба Самойлова "Агата Кристи – 34" не состоится по техническим причинам. Артист вместе со своим коллективом The Matrixx должен был посетить Кемерово 16 ноября в рамках гастролей по городам Сибири.

Деньги за купленные билеты можно вернуть в кассе кемеровской филармонии.

– Приносим извинения за доставленные неудобства, – написали представители филармонии во "ВКонтакте".

Однако в одном из городов шахтерского края Самойлов все же выступит: у него запланирован концерт в Новокузнецке.

Напомним, группа "Агата Кристи", основанная братьями Самойловыми и Александром Козловым, получила настоящее народное признание после выхода альбома "Опиум" в 1994 году. При этом в середине 90-х пластинка стала одной из самых продаваемых на постсоветском пространстве. Она произвела фурор как на массового слушателя, так и на музыкальных критиков. Наиболее известные песни "Агаты" – "Как на войне", "Сказочная тайга", "Опиум", "Черная луна" и "Ковер-вертолет".

В 2010-м году коллектив распался, завершив свою многолетнюю историю альбомом "Эпилог" и прощальным туром по российским городам. Затем Глеб Самойлов привлек бывших музыкантов коллектива и основал группу The Matrixx. В августе этого года артист посетил областной центр Кузбасса и отыграл сет на кемеровском аэродроме в рамках фестиваля "Небофест".