Войти в почту

Российский актер, звезда «Универа» Гогунский растрогал интернет песней о России

Российский актер, композитор и певец Виталий Гогунский, сыгравший роль Эдуарда Кузьмина (Кузи) в телесериале «Универ», исполнил кавер на песню Анатолия Днепрова «Россия».

Российский актер, звезда «Универа» Гогунский растрогал интернет песней о России
© Деловая газета "Взгляд"

Продюсер группы Quest Pistols и бывший участник проекта «Грибы» Юрий Бардаш обратил внимание подписчиков своего Telegram-канала на песню Гогунского «Россия», которую назвал возрождением, а голос исполнителя – открытием.

Бардаш отметил, что песня – прекрасный симбиоз для ответа на душевный вопрос о том, по какому адресу прописано твое сердце. В ней есть такие слова:

Прописано сердце по адресу Детство.От этого нам никуда уж не деться.Остались в России и радость, и грусть.Прописано сердце по адресу Русь.

Бардаш выразил мнение, что в этой песне мы обращаемся к той категории людей, в которой самое молодое поколение – родившиеся в 1980-х. При этом он предположил, что ее больше поймут те, кто родился в 1970-х, 1960-х, 1950-х и 1940-х, так как эти люди видели многое и они особенно остро переживают сейчас братский конфликт. Продюсер рассказал, что сам актер, композитор и певец Виталий Гогунский родился и двадцать лет прожил на Украине, после чего уехал в Москву, где получил гражданство России.

Бардаш отметил, что перепевая эту песню, мы поддерживаем историческую память нашей культуры и не боимся открыто выражать уважение и любовь к родному, как это делали наши предшественники.

Слова песни, не оставили равнодушными интернет-пользователей. Светлана Потанина в комментарии к видеозаписи отметила, что это песня музыканта Анатолия Днепрова. Она поблагодарила Виталия, отметив, что ей очень понравилось исполнение, а также выразила мнение, что сегодня у песни второе рождение.

В свою очередь Елена Игнатова написала: «Наконец то! Песни о Родине! О России! В новом исполнении молодым поколением!»

В этом же ключе высказался Родион Медведев: «Вот оно наше российское! Мелодичное, красивое, нежное. К этому моя душа лежит».

«Вот это поздравление с Днем народного единства! Хочу чтобы это услышала вся страна! Мне 30, песня из прошлой эпохи. Но! Это такое что-то родное, что просто невероятно! Это что-то новое, но при этом старое. Невероятно! Почувствовал себя тем самым волевым и сильным советским человеком, как из книжек», – написал пользователь Dmitry Ra.

Актер и продюсер Михаил Галустян призвал подписчиков своего Telegram-канала послушать песню, которая, по его словам, пробирает «до мурашек». Шоумен поздравил Гогунского, отметив, что он большой молодец, а такие песни сейчас очень нужны.