Войти в почту

Как сдать Настю Ивлееву в монастырь: пятерка главных сериалов ноября 2022 года

Сразу два российских кинопродукта затесались в список сериальных новинок третьего осеннего месяца уходящего года. Здесь вам и своя Мультивселенная, и история о перевоспитании героини Анастасии Ивлеевой из плохой девочки в послушницу монастыря. Самое время узнать, что интересного ноябрь нам приготовил.

Как сдать Настю Ивлееву в монастырь: пятерка главных сериалов ноября 2022 года
© ГлагоL

1. Суперпозиция (с 10 ноября на OKKO, Premier, Wink, ИВИ)

Целая плеяда популярных российских актеров в составе Павла Табакова, Константина Лавроненко, Лукерьи Ильяшенко и Марины Зудиной будут вынуждены открыть для себя мир Мультивселенной. И, судя по трейлеру, путешествие в этот мир не сулит ничего хорошего.

Главный герой сериала — студент-физик и талантливый программист Алексей, который узнает о параллельных мирах после таинственного исчезновения своего отца. С этого момента и начинается его путешествие в неизведанное, которое либо приведет к полному уничтожения всего живого, либо позволит сделать мир чуточку лучше.

2. 1899 (с 17 ноября на Netflix)

В синем море, в белой пене тоже кроется много загадок, над которыми придётся поломать голову героям еще одного фантастического и запутанного сериала под названием «1899». Его события разворачиваются на корабле, который стал пристанищем для мигрантов со всего света, отправившихся в путешествие в поисках новой, более комфортной жизни. Однако в пути им попадается таинственный корабль-призрак, встреча с которым оборачивается кошмаром.

Отметим, что руку к новому творению приложили Баран Бо Одар и Янтье Фризе, создатели сериала «Тьма», наделавшего в свое время много шума. Новое их детище обещает быть не менее таинственным и запутанным.

3. Монастырь (с 19 ноября на КиноПоиске)

Перед нами сериальный вариант фильма «Непослушник», одного из главных кинохитов уходящего года. Правда, в новой версии роль Виктора Хориняка возьмет на себя Настя Ивлеева, которая также будет вынуждена скрываться от недоброжелателей в стенах монастыря.

Мария — девушка без особых комплексов, привыкшая жить в роскоши и ни в чем себе не отказывать. Но однажды все круто меняется — героиня отправляется в Арабские Эмираты, где после очередной вечеринки за ней начинают охотиться влиятельные люди. Ради спасения она вынуждена уйти в монастырь, разобраться со своими проблемами, и наконец-то понять, что не в роскоши кроется счастье.

Не стоит ждать от этого сериала чего-то оригинального — все это мы уже не раз видели. Однако оценить игру Насти Ивлеевой все же хотя бы ради интереса стоит.

4. Уэнсдей (с 23 ноября на Netflix)

Великий и ужасный Тим Бертон возвращается на малые экраны! На этот раз создатель «Битлджюса» и «Эдварда Руки-ножницы» решил обратить свой взор на малолетнюю героиню популярной серии комиксов «Семейка Аддамс» — дочку Гомеса (Луис Гусман) и Мортиши Аддамс (Кэтрин Зета-Джонс) Уэнсдей (Дженни Ортега) – девочку серьезную, однако при этом не лишенную странностей (она помешана на причинении другим людям боли и страданий).

События этого сериала развернутся в таинственной академии Nevermore, куда заботливые родители отправляют доченьку учиться. Здесь наши героиня должна раскрыть в себе экстрасенсорные способности и найти серийного убийцу, пока он не расправился со всеми обитателями этого учебного заведения. В общем, ждем отличную смесь из мистики и черного юмора.

5. Уиллоу (с 30 ноября на Disney+)

Кинокомпания Дисней собирается создать свою фэнтезийной Вселенную, чтобы составить конкуренцию недавним хитам «Дом Дракона» от HBO и «Властелин колец: Кольца власти» от Amazon. За основу своего нового творения было решено взять продолжение всем известной одноименной сказки 1988 года.

В сериал вернется главный герой, начинающий колдун Уиллоу Угфуд, роль которого исполнил в оригинальной версии сказки Уорвик Дэвис. Создатели обещают эпичное фэнтези, где главным героям предстоит вступить в схватку с очередным злом. Без колдовства тут точно не обойдется.