Войти в почту

Российский сериал "Сама дура" получил награду на фестивале LA Web Series Festival в США

МОСКВА, 7 ноября. /ТАСС/. Российский сериал о взаимоотношениях двух сестер-подростков "Сама дура", созданный при поддержке Института развития интернета (АНО "ИРИ"), получил награду за лучшую режиссуру на фестивале LA Web Series Festival, который прошел в Лос-Анджелесе. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе ИРИ.

"Для меня особая радость и гордость получить награду за лучшую режиссуру на Los Angeles Webfest - это старейший в мире фестиваль интернет-сериалов. Именно он дал старт десяткам фестивалей по всему миру. И он, безусловно, один из самых престижных. Мне очень приятно, что наш инклюзивный сериал так высоко оценили в Америке. Для меня это в первую очередь про то, что темы, которые он затрагивает, одинаково понятны и близки всем вне зависимости от того, в какой стране они живут и на каком языке говорят", - привели в пресс-службе слова режиссера сериала Анны Зайцевой.

Главные роли в проекте исполняют актрисы Полина Гухман и Елизавета Ищенко. Сериал рассказывает о двух сестрах - незрячей Маше и бунтарке Кристине. Несмотря на родство, девочки не ладят, часто подставляют друг друга и регулярно пытаются выпутаться из непростых ситуаций.

Сериал вышел в 2020 году. Ранее картина завоевала главный приз на немецком фестивале веб-сериалов die Seriale в категории "Best Series". Первый и второй сезоны получили поддержку ИРИ. Недавно завершились съемки третьего сезона, премьера которого запланирована на следующий год.