Войти в почту

В Московской консерватории выступят Александр Князев и Кристина Эшба

ТАСС, 8 ноября. Малом зале Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского 14 ноября пройдет концерт народного артиста России Александра Князева и оперной певицы Кристины Эшба. В программе - Партита № 6 для клавира, Токката для клавира (версия для органа А. Князева), а также избранные арии Иоганна Себастьяна Баха.

Виолончелист, органист и пианист Александр Князев - один из самых востребованных музыкантов в России и за рубежом, завоевавший высочайшее признание публики и критиков. Кристина Эшба - восходящая оперная звезда из Абхазии, обладательница феноменального колоратурного сопрано, покоряющая ведущие концертные площадки филигранным исполнением вокальной музыки разных эпох.

Музыкантов такого масштаба как Александр Князев называют мультиинструменталистами. Будучи всемирно известным виолончелистом-виртуозом, он из любви к Моцарту сел за рояль, из любви к Баху стал органистом.

"Произведения Баха - это неисчерпаемый колодец, из которого можно пить бесконечно, Я пытаюсь найти такое прочтение его музыки, которое в первую очередь должно быть очень живым. Все, что связано с этим композитором, мне очень дорого. Музыка Баха подарила мне столько счастья в жизни, что это трудно переоценить", - признается артист.

Возрастная категория 6+