Войти в почту

Крик подобен грому: завершились съёмки сериала «Король и Шут»

В Выборге завершились съёмки сериала «Король и Шут». Работа на площадках велась четыре месяца. Впереди проект ждёт постпродакшн и премьера на «Кинопоиске», запланированная на 2023 год.

Крик подобен грому: завершились съёмки сериала «Король и Шут»
© Кино-Панк

В основе сериала «Король и Шут» история одной из самых известных отечественных панк-групп и её фронтмена Михаила Горшенёва. Сюжет в жанре драмы с элементами фэнтези охватит события, начиная со знакомства будущих участников группы в конце восьмидесятых до гибели Горшка в 2013 году, и расскажет о становлении коллектива, его пути к успеху, творчестве, уникальном стиле и непростых взаимоотношениях участников группы. Важной частью сюжета станет фэнтези-линия, в которой оживут сказочные персонажи из треков «Короля и Шута».

© «Кинопоиск»© «Кинопоиск»

Режиссёр проекта Рустам Мосафир рассказал:

«У «Короля и Шута» есть то, чего нет у других музыкальных групп – это целый мир, из которого можно создать целую вселенную со своими персонажами. Такое нельзя было обойти стороной, и мы сделали сказочную фэнтези-линию приключений параллельно истории становления группы. Получилась мультивселенная Горшка и Князя, мы её очень долго и серьёзно прорабатывали, переплетая так, чтобы в биографической линии появлялись элементы фантазии, а в фэнтези узнавались герои из текстов песен. При этом для меня песни «Короля и Шута» не мрачные, они – страшные, но весёлые, как байки из склепа. Всё вместе это формирует настоящую панк-сказку!»

Related Posts: Андрей Князев и Хелависа записали песню «Прекрасный… Король и Шут (2022) — песни из сериала Николай Арсель и Мадс Миккельсен сделают ещё один… Mail.ru начал съёмки сериала «Ничего страшного»