Войти в почту

Такого никто еще не делал! Космонавт рассказал, как снимал на МКС музыкальный клип для Uma2rman

Группа Uma2rman и летчик-космонавт Сергей Корсаков рассказали о том, как проходили съемки клипа на песню «Звезды». Как оказалось, большую часть работы космонавт сделал самостоятельно.

Такого никто еще не делал! Космонавт рассказал, как снимал на МКС музыкальный клип для Uma2rman
© Eva.ru

Группа Uma2rman поделилась подробностями съемок космического клипа на песню «Звезды». Съемки проходили на МКС, и непосредственное участие в них принимал летчик-космонавт Сергей Корсаков. Космонавт даже лично прокомментировал свой вклад в музыкальный проект, заглянув в студию шоу «Мурзилки Live» на «Авторадио» по видеосвязи. «Идея возникла у нас, наверное, одновременно. Мне в космосе захотелось сделать что-то музыкальное, а Uma2rman хотелось сделать что-то космическое. Мне нравилась группа Uma2rman, ребятам нравились космонавты, у которых есть электрогитара, так мы нашли друг друга, а остальное было делом техники. У менеджера группы и сотрудников «Роскосмоса» наша идея нашла отклик в душах, и они потратили изрядное количество сил, чтобы ее реализовать», — рассказал летчик-космонавт Корсаков. В итоге Сергей фактически самостоятельно снимал видео в космосе, потратив на это около полугода. Стоит отметить, что и гитара была доставлена на борт спустя два месяца после его прибытия на МКС, вместе со специальным грузом на корабле «Прогресс».

«Изначально не было возможности привезти ее в корабле «Союз», который доставляет космонавтов на орбиту, он довольно маленький, и пассажирам разрешается взять с собой только 1 кг личного груза. Пришлось очень сильно потрудиться моим друзьям и коллегам на Земле, чтобы это стало реальностью. Очень много было контактов Космос — Земля. Я созванивался с Владимиром Кристовским, с режиссером Виталием Капитоновым, с менеджером группы, с музыкантами — Юрий мне очень помог и научил играть эту песню», — отметил Сергей. Корсаков в полном объеме записал на МКС все свои музыкальные партии, а также снял свою часть видео, отметившись таким образом в истории не только российской космонавтики, но и отечественного шоу-бизнеса. «Он реально делал это сам — в свободное от работы время с 4 до 5 утра. Это единственный отрезок, когда все спят и можно одному что-то снять. Так мы установили своеобразный рекорд. Такого никто ни в Советском Союзе, ни в России еще не делал», — заявил Владимир Кристовский.

Группа Uma2rman, сообщил Владимир, готовит для поклонников еще один сюрприз. В следующем году музыканты планируют с размахом отметить 20-летие коллектива. Свой юбилей они хотят встретить на родной земле. «Хотелось бы устроить большой концерт в родном Нижнем Новгороде, на набережной. Там невероятная красота! Я надеюсь, что местные власти нас поддержат», — поделился Кристовский. В гостях у «Авторадио» группа Uma2rman, кроме космической песни «Звезды», исполнила и другие хиты — «Этот день настал», «Пятница», «Камон», «Кажется» и новую песню «Жюль Верн», посвященную Нижнему Новгороду. Фото: «Авторадио»