Войти в почту

Киркоров нахамил? Это хорошо!

Филипп Киркоров после выступления в БКЗ «Октябрьский» в Санкт-Петербурге вышел к представителям прессы и терпеливо общался с акулами пера ровно до тех пор, пока одна журналистка не спросила его про памятные сувениры из его многочисленных поездок. Певец признался, что каждый раз привозит ресторанные меню. Коллекционирует их. Девушка-репортер решила уточнить: «Тырите?» И вот это моментально вывело Киркорова из себя. Он послал нахалку в задницу и свернул пресс-конференцию.

Киркоров нахамил? Это хорошо!
© Мир новостей

Народ сразу же припомнил артисту и розовую кофточку, и избиение режиссера «Золотого граммофона» Марины Яблоковой. В обоих случаях Киркоров потом ссылался на переутомление, напряжение, депрессивное состояние... Что подвигло его на грубость в этот раз, певец пока не объяснил. Но судя по тому, какой из мелкого происшествия был раздут скандал, - может, так и было задумано? Не секрет, что благодаря скандалам возникает всплеск интереса к звездам. Многие этим пользуются.

- Я думаю, что он все-таки неумышленно нагрубил, - считает известный пиар-технолог Вадим Горжанкин. - Отсутствие сна, переезды, концерты... Накопилась усталость. Вот он и сорвался. Ну и потом у нас каждый второй может вот точно так же послать другого человека туда, куда Филипп и послал. Нам всем на самом деле это близко. С одной стороны, все это осуждается. А с другой... Ну с кем такого не бывало? Наехать, поорать, нагрубить. Поэтому на самом деле народ хоть и мусолит эту тему, но ничего страшного в ней не усматривает. Если бы Киркоров был, например, известным скрипачом, то такое поведение могло бы шокировать публику. Но он представитель масс-культуры, для которой это вообще нормально. На самом деле, если бы Киркоров всегда вел себя прилично - ни на кого бы не набрасывался, не дрался и не хамил, то он, возможно, был бы менее популярен. Потому что каждое такое событие приковывает внимание и обсуждается. Вот почему эта, прямо скажем, не очень значительная история так мусолится? Потому что на общем новостном фоне, который сейчас очень тревожный, это чисто бытовое происшествие, как ни странно, играет положительную роль. Отвлекает.

Лидия Мезина.

Фото: С. Киселев/АГН «Москва»