Войти в почту

14 ноября откроется XIV Московский телефестиваль «Профессия – журналист»

В конкурсной программе недельного телефестиваля «Профессия – журналист», который откроется 14 ноября в Доме кино, заявлены работы молодых и начинающих профессионалов в сфере производства кино и телевизионных программ.

Конкурсный марафон проходит под эгидой Гильдии кинорежиссеров России при поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы Москвы, и его целевая аудитория – профессионалы кино и медиаиндустрии, а также студенты творческих вузов.

Откроет телесмотр специальный премьерный показ художественного фильма «Одиннадцать молчаливых мужчин» режиссера Алексея Пиманова о турне московского футбольного клуба «Динамо» на Британские острова в ноябре 1945 года.

В конкурсной программе зрители смогут познакомиться с документальными фильмами, телепрограммами, телесюжетами и репортажами, которые рассказывают о различных аспектах журналистской работы, а также о журналистах – профессионалах своего дела.

В дни проведения телефестиваля с 15 по 19 ноября в 17.00 в конференц-зале Дома кино пройдут мастер-классы ведущих специалистов в области массмедиа.

Вход на все кинопоказы и мероприятия кинофорума бесплатный.

20 ноября в 19.00 состоится торжественная церемония награждения призеров телефестиваля и премьера художественного фильма «Хочу замуж» режиссера Софьи Карпуниной.