Войти в почту

На основе мультфильма "Финник" выйдет новый анимационный сериал

МОСКВА, 14 ноября. /ТАСС/. Мультсериал, основанный на полнометражном анимационном фильме "Финник" от создателей "Смешариков", выйдет в ближайшее время на одном из федеральных телеканалов. Об этом сообщил основатель группы компаний "Рики", продюсер Илья Попов, представляя картину с рабочим названием "Финник-2" на очной защите новых анимационных национальных фильмов в Фонде кино в понедельник.

"Фильм является проектом-франшизой, поэтому не случайно выходит и второй. И сейчас мы уже не просто работаем над созданием сериала, мы его уже сняли, в ближайшее время он появится на телеэкранах страны на одном из федеральных каналов. <…> Это полноценный мир, который будет расширяться, развиваться, и стартовал он с этого фильма в этом году", - сказал он.

Российский анимационный фильм "Финник" о детективном расследовании, которое ведут девочка и домовой, вышел в широкий прокат в марте 2022 года. Создатели поделились, что получили очень теплую обратную связь от аудитории, которая ждет выхода нового фильма. Сиквел "Финника" станет продолжением приключений домового и девочки Кристины. По сюжету Финник случайно теряет невидимость, и теперь мир домовых оказывается под угрозой. Вместе с Кристиной главный герой отправляется на поиски волшебного мага, который поможет ему вернуть невидимость.

По словам продюсера Елены Чирковой, над сценарием нового фильма работала молодая авторская команда Lazy Dog Production, а также авторы идеи проекта - сценарист первого фильма Татьяна Белова и ведущий режиссер Денис Чернов. Бюджет на производство анимационного фильма превышает 400 млн рублей. При этом пока создатели не называют предполагаемую дату выхода продолжения "Финника" в прокат.