Войти в почту

Минкультуры отозвало прокатное удостоверение у фильма "Голод"

МОСКВА, 14 ноября. /ТАСС/. Министерство культуры РФ отозвало прокатное удостоверение у документального фильма "Голод" после многочисленных жалоб граждан в адрес картины, поступивших в ведомство. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе министерства в понедельник.

Минкультуры отозвало прокатное удостоверение у фильма "Голод"
© ТАСС

"Министерство культуры РФ приняло решение об отзыве прокатного удостоверения документального фильма "Голод". Это решение связано с многочисленными жалобами на данную картину, поступившими в Минкультуры России от граждан. Фильм "Голод" был охарактеризован ими как неуместный для показа", - говорится в сообщении.

Документальная лента режиссера Татьяны Сорокиной по сценарию Александра Архангельского рассказывает о голоде 1920-х годов в СССР. По словам представителей Минкультуры, граждане указывают на содержание провокационной и шокирующей аудиовизуальной информации в картине. "Все это, по мнению зрителей, может вызвать острую негативную реакцию в обществе, в связи с чем принято решение об отзыве прокатного удостоверения", - добавили в министерстве.