Войти в почту

КАПИТАЛ LIFE представила диагностический сервис "Электронный доктор" на форуме FINOPOLIS

ТАСС, 15 ноября. Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО "Капитал Лайф Страхование Жизни") презентовала сервис "Электронный доктор" для дистанционной диагностики с использованием медицинских роботов, функционирующих с помощью искусственного интеллекта. Презентация прошла на стенде Всероссийского союза страховщиков в рамках Форума инновационных финансовых технологий FINOPOLIS 2021/22, организованного Банком России.

КАПИТАЛ LIFE на форуме представляли генеральный директор компании Евгений Гуревич и директор по технологиям и инновациям Светлана Адрова.

В рамках деловой программы форума состоялся круглый стол "Future Ins: трансформация страховой услуги в эпоху цифровизации", организованный Всероссийским союзом страховщиков, в котором в формате баттла приняли участие представители ЦБ РФ, ВСС, руководители крупнейших страховых компаний и финтех-стартапов страны.

Открыл дискуссию писатель Александр Цыпкин, который представил новый рассказ, написанный специально для форума о трансформации общества в цифровую эпоху и роли страхования жизни в недалеком будущем.

На стенде ВСС состоялась презентация сервиса "Электронный доктор" от КАПИТАЛ LIFE. Светлана Адрова рассказала об уникальной технологии дистанционной диагностики с использованием искусственного интеллекта, доступной всем клиентам КАПИТАЛ LIFE. Александр Цыпкин и другие участники круглого стола в режиме реального времени протестировали на себе сервис "Электронный доктор", ответив на вопросы искусственного интеллекта о своем эмоциональном и физическом состоянии.

"Медицинские роботы с технологией нейронных сетей на деле помогли тысячам наших клиентов обратить внимание на важные вопросы, связанные со своим здоровьем. На сегодняшний день ранняя диагностика - это ключевой драйвер снижения смертности от сложных заболеваний, включая онкологию. И такие современные инструменты, как медицинские роботы, способны внести важнейший вклад в сохранение благополучия и здоровья россиян", - отметил генеральный директор КАПИТАЛ LIFE Евгений Гуревич.